![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструкцию фасада и КВЗ одесского Морвокзала обещают выполнить за 7 месяцев
10:55 / 12.08.2017
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Победитель тендера на реконструкцию фасадов Одесского морского вокзала и КВЗ обещает выполнить работы в течение 210 календарных дней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе Одесского филиала Администрации морпортов Украины. По информации пресс-службы, на этой неделе состоялось очередное заседание тендерного комитета Одесского филиала АМПУ под председательством замначальника ОФ по экономике и финансам Артема Раковича. Ранее тендерный комитет объявил ЧАО «Укрбудтрансгаз» победителем конкурсных торгов по процедуре закупки работ, связанных с реконструкцией фасадов морского вокзала и КВЗ. По заявлению представителя ЧАО «Укрбудтрансгаз», руководство компании пересмотрело прежнее предложение и вместо 13 млн. 104 тыс. грн. с НДС готово выполнить работы за меньшую сумму — 12 млн. 950 тыс. грн. с НДС. При этом подрядчик обязуется уложиться в сроки, отведенные на выполнение указанных работ — не более 210 календарных дней. По результатам проведенных переговоров принято решение заключить договор с ЧАО «Укрбудтрансгаз» на выполнение работ. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», проводимые ранее работы по реконструкции здания Морвокзала с обустройством таможенного комплекса не затрагивали фасада здания, к которому предъявлялись особые требования — его планировалось сделать кинетическим, на что требовались отдельные средства. Летом 2016 года руководство компании-подрядчика «Укрсвязьгидрострой», выполнявшей работы по реконструкции Одесского морвокзала сообщило, что, согласно договору подряда, компания получит 29 млн. 805 тыс. грн., а общая площадь, на которой проводится реконструкция, составляет примерно 4 тыс. кв. м. Однако сюда не были включены ремонт крыши сооружения и обустройство плоскостей фасада, требовавшие отдельной экспертной оценки. В январе 2017 г. вице-премьер-министр Владимир Кистион дал поручение Министерству инфраструктуры и ГП «АМПУ» обеспечить проведение всех организационно-подготовительных и тендерных процедур и завершение строительных работ по обустройству кинетического фасада Одесского морвокзала в течение полугодия. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 06.09.2026
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |