ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«ЖК Manhattan преобразит площадь Толбухина в Одессе», — «Ханбер трейд»
13:16 / 15.12.2017

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Строительная компания «Ханбер трейд» приступила к реализации нового проекта в районе площади Толбухина, который должен преобразить заброшенный ныне земельный участок между улицей Академика Филатова и Люстдорфской дорогой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 декабря, в компании «Ханбер трейд».

Как отметили в строительной компании, «Площадь Толбухина в Одессе имеет все шансы преобразиться. Речь идет о застройке заброшенного земельного участка, который находится между улицей Академика Филатова и Люстдорфской дорогой. В месте, которое еще вчера напоминало нечто среднее между зарослями лесной чащи и свалкой, где не было и намека на цивилизованную жизнь, а местные жители старались обходить его стороной, уже в ближайшей перспективе появится новый благоустроенный жилой микрорайон с автономной инфраструктурой».

Строительная компания «Ханбер трейд», которая входит в литовскую группу компаний «Hanner», известная одесситам по ряду возведенных и строящихся объектов таких, как жилой комплекс «Ланжерон» и клубный дом премиум-класса «Граф», приступила к реализации нового проекта. Речь идет о строительстве комфортабельного 23-этажного жилого комплекса «Manhattan», состоящего из 5 секций.

На первых этажах каждого дома будут расположены магазины, аптеки, нотариальные конторы, рестораны, дошкольные заведения, конференц центры. Вторая очередь предусматривает строительство спортивного клуба и салона красоты, третья — продуктового мини-маркета для жителей данного района. Отдельно стоящий детский садик будет возведен напротив школы. Позаботился застройщик и об автомобилистах — предусмотрена двухъярусная подземная парковка под каждым домом.

По информации застройщика, жилой комплекс будет соответствовать всем требованиям современного строительства и урбанистическим предпочтениям жителей большого мегаполиса. При строительстве предполагается применить инновационные и энергосберегающие технологии, продуманную систему внутреннего дворового пространства без машин, с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, зелеными газонами и цветочными клумбами. Также предусмотрены и специальные площадки для выгула собак.

Планировочные решения жилого пространства в новом жилом комплексе — это максимальная функциональность: предполагается применение стандарта евро-планировки, в соответствии с которой 1-комнатная квартира состоит из просторной кухни-гостиной и спальни. В каждой из секций предусмотрено 3 лифта.

ЖК «Manhattan» будет возводиться очередями. Уже через два года будет сдана первая секция. Начаты продажи. Старт продаж — от 17 тыс. грн. Покупателям предложены разные варианты оплаты на выбор. В том числе оплата помесячно в рассрочку — на 36 месяцев.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.892