ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ремонтные работы начались в «Олимпийце»
17:30 / 24.10.2018
Ремонтные работы начались в «Олимпийце»

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В коммунальном учреждении «Одесская областная школа высшего спортивного мастерства «Олимпиец» начался капитальный ремонт.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Первоначально будет полностью заменена кровля над крытым легкоатлетическим манежем – это около 4000 квадратных метров. Сейчас рабочая бригада проводит демонтаж конструкций по секциям. Далее по всему заведению планируется заменить все старые окна на энергосберегающие и отремонтировать пол.

Напомним, что проектом предусмотрены масштабные работы – установка современного энергосберегающего освещения, замена специального искусственного покрытия беговой дорожки и спортивных площадок, восстановление покрытия пола и ограждения в секторе для толкания ядра, ремонт санузлов, раздевалок, реконструкция лестниц, усиление конструкций стен, замена инженерных сетей (электрооборудование, канализация, водопровод), обустройство зрительских мест и специального подиума для людей с особыми потребностями. Легкоатлетический манеж будет восстановлен в соответствии с европейскими стандартами, что позволит проводить в «Олимпийце» чемпионаты Украины и международные соревнования.

Также в учреждении установят ​автоматическую систему пожаротушения, систему кондиционирования и вентиляции помещений, проведут ряд фасадных работ, установят пандус на входе в заведение. Вместе с этим будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории и отремонтированы административные и хозяйственные помещения. В частности, в административной части заведения уже отремонтировали санузлы. Работы планируют завершить к концу 2019 года.

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский отметил: «Капитальный ремонт будет проводиться за счет софинансирования из областного и государственного бюджетов».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:03 21.04.2026
10:41 21.04.2026
10:30 21.04.2026
10:15 21.04.2026
10:14 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.162