![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Международный рок-фестиваль — это один из способов народной дипломатии», — директор фестиваля «У. Рок — 3»
14:03 / 18.08.2007
ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор рок-фестиваля «У. Рок — 3» («U.ROK-3») Богдан Никируй считает, что международные рок-фестивали можно назвать «народной дипломатией», и такие мероприятия важнее и эффективнее, чем дипломатия официальная, сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Б. Никируй заявил сегодня, 18 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 3-го международного фестиваля «У. Рок» в поселке Затока (ст. Лиманская). «Сегодня, если сравнивать развитие фестивалей, и рока в частности, в Европе и в Украине — это небо и земля. Мы занимаемся развитием подобной сферы культуры в Украине. Хочу подчеркнуть, что крайне важно наличие таких мероприятий. Без ненужной официальности, рамок. Те события, которые собирают простых людей из разных стран, можно назвать народной дипломатией. Простое общение, сближающее людей и приобщающее к культурам соседей, куда важнее и эффективнее, чем дипломатия официальная», — подчеркнул Б. Никируй. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», рок-фестиваль «U.ROK-3» пройдет сегодня, 18 августа, в Затоке — на берегу моря под открытым небом. Программа включает в себя выступления групп «Дождь» из Запорожья, «Pan Zabiяka» из Киева, сумского коллектива «AMBULANCE», одесской группы «Чеширский Кот», двух белгород-днестровских рок-групп — «Луковый погреб.ok!» и «Русичі», а также коллектива «Пятый угол» из Тирасполя и «NO Właśnie» из польского города Санок. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |