ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесситы примут участие в голосовании за лучший фильм Манхэттенского фестиваля
10:15 / 18.09.2007

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситы впервые будут участвовать в выборе победителей Манхэттенского фестиваля короткометражек (Manhattan Short Film Festival), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-центре «Артхаус Трафик».

По информации пресс-центра, в Одессе показ короткометражных картин-участниц Манхэттенского фестиваля стартует 28 сентября и продлится 3 дня — в кинотеатре «Маски» и арт-клубе «Выход».

Кроме одесситов, в Украине программу фестиваля смогут увидеть жители Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Полтава и Львова.

Перед входом в кинозал каждый зритель получает анкету, в которой сможет отметить самый лучший, по его мнению, фильм.

1 октября, после подсчета баллов и финального показа в Юнион Сквер Парк в Нью-Йорке, объявляется победитель фестиваля. В качестве приза он получит возможность снять полнометражный фильм под руководством опытных продюсеров, на их производственной и технической базе, а также выпустить этот фильм в прокат в 100 кинотеатрах на четырех континентах.

В этом году свои заявки на участие в Манхэттенском фестивале короткометражных фильмов прислали около 500 режиссеров из более 30 стран мира. Однако только 12 финалистов покажут свои фильмы зрителям 50 стран. За одну неделю в городах мира пройдет более двухсот сеансов Manhattan Short Film Festival.

СПРАВКА: Манхэттенский Фестиваль основал барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон в 1997 году. The Manhattan Short Film Festival стартовал на одной из улиц Манхеттена, когда Мейсон установил на свой грузовик экран и показал подборку короткометражных фильмов. Спустя год, фестиваль перебрался в Union Square Park.

В прошлом, победителей фестиваля из двенадцати финалистов выбирали знаменитости, такие как Роджер Корман, Тим Роббинс, Эрик Штольц, Лаура Линней, Сьюзан Сарандон, а также восточные и западные видео-студии. В 2004 году, фестиваль пришел к форме зрительского голосования — оно проводилось в семи городах семи штатов. Но уже в 2005 году список участвующих в голосовании штатов вырос до тридцати. А в 2006 году участие в голосовании приняли зрители США, Канады и Европы. В 2007 году, помимо Украины, к просмотру работ фестиваля присоединяются страны Южной и Центральной Америки.

Одна из главных целей Манхеттенского фестиваля — найти новые таланты в кино и объединить публику всего мира.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.253