![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
425 сельских учреждений культуры в области требуют капитальных ремонтов
12:23 / 13.02.2008
ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 425 сельских учреждений культуры в Одесской области требуют капитальных ремонтов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации Надежда Бабич сообщила вчера, 12 февраля, в ходе встречи председателя Одесской областной государственной администрации Николая Сердюка с творческой интеллигенцией Одесской области. Н. Бабич отметила, что «425, то есть 57,3% сельских учреждений культуры в области сегодня требуют текущих и капитальных ремонтов. 8,5% — это 63 учреждения — находятся в аварийном состоянии». «Дальнейшая судьба сельских учреждений культуры вызывает беспокойство. Передача клубов и домов культуры на балансы сельских советов, которым в большинстве случаев не хватает средств на содержание социальной сферы, привела в большинстве случаев к упадку этих объектов культуры. Остается слабой их материально-техническая база. В крайне упадочном состоянии находятся костюмерное хозяйство и музыкальный инструментарий. Для множества клубных учреждений практически недоступны современные технические средства расширения культуры и информации. Наблюдается общая тенденция к уменьшению количества учреждений культуры клубного типа, библиотек и кинозалов. По данным статистики, в расчете на 100 жителей число мест в клубных заведениях области сократилось с 10 в 2003 году до 8 в 2006», — сообщила начальник Управления. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.147 |