![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выставка-акция современного искусства открывается сегодня в «Сигурд-Холле»
10:55 / 22.05.2008
ОДЕССА, 22 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 22 мая, на Арт-территории клубного дома «Сигурд-Холл» по адресу: Французский бульвар, 54/23, открывается выставка-акция современного искусства «Прогресс Арт», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как агентству сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-агентстве «Промо плюс», меценатом акции выступила инвестиционно-строительная группа «Прогресс-Строй». Акция с участием художников, музыкантов, фотохудожников и видеоартистов начнется сегодня в 19:00. В ней примут участие художники: Алексей Чипигин (скульптура), Дмитрий Дюльфан (свето-инсталляция), Александр Шевчук (фотография), Игорь Гусев (видеоарт), Ольга Кашимбекова и Глеб Катчук (видеоарт), а также молодые авторы: Лиза Коваль, Александр Рис, Анна Грищенко, Богдана Бондаренко и музыкальные группы «Баки», Boogaz, DJ Макс Вега. Пришедшие на открытие акции зрители также смогут поучаствовать в воркшопе: стать свидетелями и даже принять участие в создании произведений искусства, — для этого следует взять с собой металлические предметы, которые станут частью скульптуры, создаваемой на глазах зрителей. В пресс-агентсве «Промо плюс» отметили: «Проект «Прогресс-арт» включает в себя специально созданные произведения мастеров современного искусства Дмитрия Дюльфана, Алексея Чипигина и Александра Шевчука. Их объекты — это «штучные вещи», они выполнены в едином экземпляре и невозможны в повторении, как и сама акция, — всякий раз она будет иной, так как ситуации будут иными. Авторы работают в направлении де-волюции (recycling): дают вторую жизнь и новую трактовку бывшим в употреблении металлическим и пластиковым материалам; обращают грубое или ломкое, хрупкое в тонкое и органичное. Их творения зооморфны, антропоморфны, они уродливы и невообразимо прекрасны; вызывают сочувствие и восхищение, они светятся внутренним светом (а может именно они и духовны?). Эти объекты ироничны и трогательны». Вход на выставку — свободный. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:38 16.10.2026
16:45 16.10.2026
16:38 16.10.2026
15:40 16.10.2026
15:06 16.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |