ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«4 объекта исключены из списка объектов культурного наследия Одесской области, не подлежащих приватизации», — Управление охраны объектов культурного наследия ОГА
15:51 / 07.10.2008

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль сообщила, что 4 объекта были исключены из списка 92-х объектов культурного наследия Одесской области, не подлежащих приватизации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Штербуль сообщила сегодня, 7 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметила начальник Управления, «в связи с тем, что скоро вступит в силу Закон Украины «О перечне памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации», который прошел второе чтение, есть объекты, которые не могут быть приватизированы… В основном, в перечень объектов, не подлежащих приватизации, входят здания, в которых располагаются учреждения систем здравоохранения, образования и государственной службы. Также в их число вошло и большинство мостов, которые не могут быть приватизированы».

По словам чиновницы, из этого списка, в частности, исключены здания на ул. Менделеева (Сабанеев мост), 3, и на Приморском бульваре, 5.

Н. Штербуль также заявила, что «на сегодняшний день нужно находить средства в самой сфере охраны культурного наследия, для того чтобы при проведении отчуждения памятников культурного наследия аккумулировать эти средства и направлять их на сохранение тех объектов, которые ни в коем случае не могут быть приватизированы».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.658