ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе прошел Международный конкурс детского творчества «UISAP 2008-2009»
16:01 / 03.12.2008

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе во второй раз прошел Международный конкурс детского творчества «Unilever International Schools Art Projects 2008-2009», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в ООО «Юниливер Украина».

По информации компании, в воскресенье, 30 ноября, в Одессе во второй раз был проведен Всеукраинский конкурс детского творчества, который проходил в рамках Международного проекта детского творчества «The Unilever International Schools Art Project 2008-2009».

В конкурсе, который проводился при поддержке Министерства образования и науки Украины, приняли участие 105 детей из более чем 35 общеобразовательных школ Одессы в возрасте от 10 до 16 лет. Аналогичные мероприятия состоялись также в Харькове и Львове.

Конкурс проводился в виде шестичасового «открытого урока творчества», во время которого его участники создавали работы на заданную тему. Участники не были ограничены в выборе формы творческого самовыражения: на конкурс принимались картины, скульптуры и другие художественные произведения.

Как отметили организаторы, каждый год тема проекта обуславливается инсталляцией, которая создается по заказу «Серии Юниливер» и демонстрируется в лондонской галерее современного искусства «Тейт Модерн». В этом году тема конкурса — «Пространство и место» — связана с инсталляцией французской художницы Доминик Гонсалес-Форстер, открывшейся 14 октября 2008 года.

«Международный проект детского творчества компании «Юниливер» является одним из крупнейших международных проектов для детей и молодежи, участники которого получают уникальные возможности для творческого самовыражения и ознакомления с другими культурами», — отметил генеральный директор ООО «Юниливер Украина» Василий Бовдилов.

После проведения «открытых уроков» национальное жюри конкурса, в состав которого вошли художница Оксана Мась и поэт и издатель Иван Малкович, определит по одной лучшей работе из каждого города, а также три лучших работы в Украине.

Трое финалистов из Украины поедут в Санкт-Петербург, где будут участвовать в церемонии награждения и в различных культурно-образовательных программах. Именно там будет озвучено имя победителя конкурса от Украины, который представит страну в Лондоне в апреле 2009 года. Три лучшие работы юных художников из Украины будут экспонированы во всемирно известной галерее искусств «Тейт Модерн» рядом с работами представителей других стран.

СПРАВКА: The Unilever International Schools Art Project (UISAP) — Международный проект, существующий с 2001 года. Сегодня в нем участвуют десятки тысяч детей из пяти десятков стран. Цель проекта — помочь школам разных стран развивать творческие способности учеников, вдохновляя детей на созидание прекрасного на протяжении всего учебного года. В Украине компания Unilever начала свою деятельность в 1993 году.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012