![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Зрительский балкон, гримерки и туалеты требуют экстренного ремонта», — директор ТЮЗ
17:07 / 17.02.2009
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского театра юного зрителя им. Н. Островского Эдуард Остапчук сообщил, что в настоящее время экстренного ремонта в театре требуют зрительский балкон, гримерки актеров и туалеты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Остапчук сообщил сегодня, 17 февраля, в ходе пресс-конференции. «Когда я приступал к работе директором театра, я знал, конечно, что театр в плохом состоянии, но не думал, что настолько в плохом. Тут, куда не покажешь пальцем — везде все рушится, везде необходим ремонт. На сегодняшний день я благодарен руководству области за то, что нам было выделено больше 1 миллиона гривен на укрепление фундамента. Эти работы уже идут», — сообщил Э. Остапчук. «Кроме того, если все будет хорошо — нам запланировали выделить до конца марта еще более миллиона гривен на ремонт. Эти средства мы планируем потратить на приоритетные задачи: отремонтировать балкон в зрительном зале, который находится в аварийном состоянии и не работает; привести в нормальное состояние санитарные зоны, куда просто страшно заводить детей, а также гримерки актеров, потому что сейчас они больше похожи на сараи», — отметил директор театра. «По моим подсчетам, хоть я и не являюсь строителем, на ремонт необходимо около 25-30 миллионов гривен. В здании нужно делать абсолютно все. И это только ремонт. Надо менять еще и материально-техническую базу: свет, звук, одежду, сцены, декорации, костюмы. Возможно, мы сможем привлечь средства из каких-то небюджетных организаций, возможно, нам будут помогать. По крайней мере, мы над этим работаем», — подчеркнул Э. Остапчук. Кроме того, директор театра добавил, что «здание театра находится в списке объектов, которые не принадлежат к приватизации. Это утверждено Верховной Радой и Кабинетом Министров Украины. Руководство области не подписало ни одного документа о том, чтобы передать театр в распоряжение каких-то бизнес-структур. Предложения, действительно, были, однако такие вопросы остаются в ведении дирекции театра. Театр имеет право сдавать площади в аренду, чтобы заработать деньги на нужды театра, однако приватизировать объект не имеют права». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |