ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Спектакль «Бродвейская история» призван восполнить дефицит детективов в Русском театре», — директор театра
14:08 / 20.11.2009

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Спектакль «Бродвейская история» призван восполнить дефицит жанра детектива в Одесском русском драматическом театре им. Иванова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 ноября, в ходе пресс-конференции заявил директор театра, заслуженный работник культуры Украины Александр Копайгора.

Как отметил А. Копайгора, в репертуаре театра есть спектакли разных жанров — драмы, комедии, трагедии, мюзиклы, но долгий период времени не было детективова.

«Поэтому мы давно решили, что нам нужен детектив. И нам было очень приятно и неожиданно, когда Нил Флекман предложил театру поработать вместе. Нил — хороший режиссер и профессионал. А для нас очень важно, чтобы режиссер был профессионалом, потому что приходит много режиссеров к нам, которые хотят проявить себя в театре, но когда начинаешь читать пьесы, понимаешь, что это — «очень хороший» автор», — отметил директор театра.

«За последние 10 лет я поставил пьесы в Киеве, Стамбуле, Санкт-Петербурге и Кишиневе. И все время, что я работал, везде все говорят об Одессе. Я даже знаю, что говорят «Одесса — мама, Ростов — папа». Поэтому я решил, что обязательно поеду в Одессу. Обычно я организовываю мероприятия через американское государство, но в это раз я решил сам налаживать контакты. Я лично приехал к директору Русского театра, и я никогда не забуду первые слова, которые он мне сказал, когда мы встретились — «Добро пожаловать, мой дорогой!». Это было начало наших отношений. А с актерами Русского театра работать легко, особенно когда найдешь общий язык», — отметил Н. Флекман.

«Я уже живу 3 месяца в Одессе. И я обязательно вернусь еще в Одессу — не знаю, когда, но это точно будет. Тем более, у меня есть русские корни», — добавил американский режиссер.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.340