ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«На сегодняшний день система сигнализации в Одесском музее Западного и Восточного искусства — одна из лучших в Украине», — директор музея
15:49 / 15.03.2010

ОДЕССА, 15 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский заявил, что система сигнализации в Одесском музее Западного и Восточного искусства на сегодняшний день — одна из лучших в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор сообщил сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции.

«На сегодняшний день система сигнализации в Одесском музее Западного и Восточного искусства, действительно, одна из лучших систем сигнализации в музеях Украине. Она новая, она установлена недавно и, главное, очень правильно установлена. До этого она была установлена лишь бы как... До этого она работала, но была установлена неправильно. Теперь все сделано правильно. Если вы сделали слишком громкий шаг — она срабатывает, чуть-чуть открыли окно — она срабатывает. Во-вторых, в музее за всю историю существования никогда не было специальных решеток на окнах — это не тоненькие прутики, а это, как говорят рабочие, хорошо сваренная десятка, и чтобы ее разрезать, нужно поднять такой шум, что разве что глухой не услышит», — подчеркнул В. Островский.

«И, наконец, только в нашем музее сегодня есть целая система видеонаблюдения, благодаря которой мы постоянно видим все наши залы на первом и втором этажах, и постоянно ведется запись. И это достаточная защита. Если бы такая защита была во времена Караваджо, с ним ничего не случилось бы», — добавил директор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
13:23 02.01.2026
12:08 02.01.2026
12:02 02.01.2026
11:55 02.01.2026
11:49 02.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.207