![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выставка молодых польских художников в преддверии празднования Дней Польши в Одессе откроется 17 мая
11:54 / 15.05.2010
ОДЕССА, 15 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В преддверии празднования Дней Польши в Одессе в холле Одесского городского совета 17 мая откроется выставка молодых польских художников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 мая, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, 17 мая в 9:30 торжественно откроется выставка молодых польских художников. Экспозиция представлена в преддверии празднования Дней Польши в Одессе, и пройдет с целью укрепления и расширения дружеских отношений Одессы и польских породненных городов. Организаторы проекта ― Одесский городской совет и Евроатлантический институт Варшавы. На выставке представлены графика и живопись маслом, изображающие польские пейзажи в традиционной польской художественной технике. «Авторы работ — студенты Европейской академии искусств Варшавы Екатерина Барщак и Эва Рыбак, которые учились в Галерее изобразительного искусства у одного из самых известных художников Польши, профессора Франчишка Старовийскего. В настоящее время являются учениками знаменитого графика, доктора Агнеты Язвинской. На счету этих молодых талантливых мастеров уже множество выставок в Польше и за рубежом, в том числе, в Китае, Мексике, Италии, Болгарии, Чехии, Японии и на Кипре. Их работы находятся в частных коллекциях в Германии и Франции. В открытии планируют принять участие заместитель городского головы Татьяна Фидирко; Генеральный Консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур; начальник Управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой горсовета Олег Долженков; начальник Управления по вопросам культуры и искусств Роман Бродавко; начальник Управления образования и науки Наталья Савельева; председатель Одесского отделения им. А. Мицкевича «Союз поляков в Украине» Тадеуш Залуцкий», ― сообщили в Управлении. Выставка будет экспонироваться до 30 мая 2010 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
17:50 15.06.2026
17:13 15.06.2026
17:02 15.06.2026
16:12 15.06.2026
15:16 15.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |