![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня нужно качественно поднять уровень чтения среди детей», — мнение
13:16 / 02.09.2010
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Начальник Управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации Надежда Бабич считает, что сейчас нужно «качественно поднять уровень чтения среди детей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Бабич высказала вчера, 1 сентября, в ходе «горячей телефонной линии». «Сегодня изменилось не количество читающих детей, а качество чтения. Сейчас дети, подготавливая, например, рефераты, не проявляют самостоятельности. Они приходят в библиотеку или находят информацию в интернете, ее комплектуют и сдают в таком виде. Это очень плохой пример системного чтения, и именно этих вещей мы хотим избежать. То, что сейчас происходит – это не глубокое осмысленное чтение, а информированность», — отметила Н. Бабич. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
10:38 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |