ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Музей Западного и Восточного искусства делает копии экспонатов из своей коллекции для продажи
17:42 / 27.09.2010

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Одесский музей Западного и Восточного искусства делает копии шедевров из коллекции музея, чтобы продавать их, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский.

«Нам нужно, чтобы наш музей не забывали одесситы. Нам нужно, чтобы люди помнили о том, что музей Западного и Восточного искусства имеет одну из лучших коллекций западноевропейского искусства в Украине. Именно поэтому мы очень активно проводим работу по созданию копий шедевров. Мы пригласили нескольких художников, чтобы сделать копии. Сейчас они работают в музее и делают живописные копии оригиналов нашей коллекции. Это делается как следует, по всем правилам. Если это полотно и масло, то копия также делается на полотне и маслом. Единственное, что копия делается немного другого размера (немного меньше), размер в размер делать нельзя. Мы хотим сделать подборку копий шедевров музея Западного и Восточного высокого качества. Подборка копий шедевров будет продаваться за достаточно серьезные деньги. Это будет поддержка музея, чтобы продолжить ремонт. Это также будет пропаганда нашей коллекции. Копии будут иметь соответствующий сертификат», ― сообщил директор.

«Одесская художница Нели Княжковская сейчас работает в музее и делает копию картины «Пейзаж Венеции». Также почти закончена копия картины Шарля Пате «Парус». Для нас очень важно, чтобы художник сам выбирал по душе картину, которую он хочет рисовать», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016