ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Новая постановка «Турандот» не будет иметь совершенно ничего общего с предыдущей версией оперы», — режиссер-постановщик
12:45 / 17.02.2011

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный артист России, режиссер-постановщик, автор сценографического приема оперы «Турандот» Станислав Гаудасинский заявил, что новая постановка «Турандот» не будет иметь совершенно ничего общего с предыдущей версией оперы, поставленной в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гаудасинский заявил вчера, 16 февраля, в ходе пресс-конференции «Новая премьера оперы «Турандот». Проблемы и перспективы Одесского театра оперы и балета».

«Новая постановка «Турандот» совершенно ничего не имеет общего с предыдущей версией оперы. Одесский театр будет стоять перед большой проблемой, когда будет пытаться сохранить два спектакля в репертуаре. Актеры, привыкшие к одной стилистике, будут перевоплощаться в другую стилистику, и мне жаль этих актеров. Но, тем не менее, факты есть, и актеры будут это делать. Хотя могу сказать, что такого решения «Турандот», как сейчас мы делаем в Одессе, не было нигде в мире, поэтому будет интересно вдвойне», — заявил режиссер.

«У нас будет совершенно другая стилистика спектакля, которая диктует другие принципы актерского исполнения, и об этом нельзя рассказать, это надо только увидеть. Музыкальное решение остается тем же, что и в существующей версии, меняется только хореография, декорации и костюмы», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.097