ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В постановке «Турандот» будет уникальный прием зеркального отражения, что придаст спектаклю объемности», — режиссер-постановщик
12:20 / 17.02.2011

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В постановке оперы «Турандот» будет использован уникальный прием зеркального отражения, который придаст спектаклю объемности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил вчера, 16 февраля, народный артист России, режиссер-постановщик, автор сценографического приема оперы «Турандот» Станислав Гаудасинский в ходе пресс-конференции «Новая премьера оперы «Турандот». Проблемы и перспективы Одесского театра оперы и балета».

«Для этой постановки, так называемой новой версии оперы «Турандот», мы используем очень сильный с моей точки зрения прием — прием зеркального отражения. И все, что будет происходить на сцене, будет дополняться декорациями, которые будут написаны на полу на планшете, и на половиках, они будут отражаться в зеркальной поверхности, которая создаст иллюзию объемных декораций. В этом приеме есть определенна сила, которая созвучна с музыкой. Это все сразу как-то приподнимает спектакль над обычными утилитарными постановками», — заявил режиссер-постановщик.

«Этот прием будет интересен для зрителей Одессы потому, что такой зеркальный прием будет использован впервые. Это как бы является новым направлением в театральной деятельности и в создании спектакля», — отметил С. Гаудасинский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
10:03 15.05.2026
09:55 15.05.2026
09:32 15.05.2026
09:27 15.05.2026
09:08 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014