![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В нашем театре будет существовать два спектакля «Турандот»», — гендиректор Одесского оперного
12:55 / 17.02.2011
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета Надежда Бабич заявила, что в Одесском оперном театре, несмотря на определенные сложности, будет существовать два спектакля «Турандот», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Бабич сообщила вчера, 16 февраля, в ходе пресс-конференции «Новая премьера оперы «Турандот». Проблемы и перспективы Одесского театра оперы и балета». «У нас будет существовать два спектакля «Турандот», и я считаю, что это правильно. Конечно, есть определенные сложности, но, тем не менее, спектакль, поставленный немецким режиссером, имеет право на жизнь, в репертуаре он имеет своего зрителя, и я не думаю, что это будет позор для Одесского театра. Я думаю, что этим мы покажем высокое мастерство одесских артистов. Возможно, это будет очень редкий случай, когда на сцене одного театра будут ставиться две абсолютно разные версии одного произведения. Ничего в этом плохого нет, а, наоборот, это показывает нашу толерантность и уважение к творчеству разных мастеров», — заявила гендиректор театра. Народный артист России, режиссер-постановщик, автор сценографического приема оперы «Турандот» Станислав Гаудасинский, со своей стороны, добавил, что «перед гастролями в Японию надо катать одну версию оперы, а уже после гастролей можно показывать обе версии. Сейчас мне кажется, что нельзя смешивать эти версии, а надо оттачивать мастерство актеров для того, чтобы они были достойно представлены за рубежом. Ведь гастроли запланированы на январь 2012 года». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |