ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Аккерманская крепость напоминает корову, которая уже не может стоять на ногах, но ее продолжают доить», – мнение
14:21 / 22.02.2011

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль заявила, что Аккерманская крепость «напоминает корову, которая уже не может стоять на ногах, но ее продолжают доить», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Штербуль заявила сегодня, 22 февраля, на пресс-конференции.

«Сегодня крепость напоминает корову, которая уже не может стоять на ногах, но ее продолжают доить. Так нельзя. Мы сегодня можем просто этот объект потерять», – отметила Н. Штербуль.

«Там находятся торговые точки, продаются билеты – крепость сегодня просто используют, но совершенно не озабочены тем, чтобы ее сохранить и улучшить ее техническое состояние», – сказала чиновник.

«Нам неинтересно перераспределение средств из одного кармана в другой, нам интересно создать действенный орган управления (коммунальное предприятие «Фортеця» по управлению комплексом Аккерманской крепости, – Ред.) и отработать такие программы, которые позволят сегодня дать этой крепости новую жизнь. Первый шаг, который мы запланировали — убрать оттуда пивные ларьки. Это для нас уже дело чести, и это демонстрация нашего понимания, что на объекте нужно более серьезные красивые программы осуществлять, а не просто использовать как место для торговли», – добавила Н. Штербуль.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
14:02 03.01.2026
13:36 03.01.2026
12:33 03.01.2026
11:30 03.01.2026
11:07 03.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.687