ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председателем жюри ОМКФ в 2011 году будет польский актер и режиссер Ежи Штур
17:34 / 30.03.2011

ОДЕССА, 30 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председателем жюри Второго Одесского международного кинофестиваля в 2011 году будет польский актер и режиссер Ежи Штур, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко сообщила сегодня, 30 марта, в ходе пресс-конференции.

«Не долго мы думали над тем, кто будет у нас в этом году председателем жюри кинофестиваля. Очень давно, еще с прошлого года, мы хотели видеть у нас очень яркого, харизматичного, многогранного актера и режиссера Ежи Штура. В прошлом году не получилось у нас его пригласить, но в этом году мы получили все подтверждения, что председателем жюри на ОМКФ будет именно Ежи Штур. Кроме того, Ежи Штур сам лично представит в Одессе комедию «Дежа Вю», и мы ее покажем на Ланжероновском спуске в период проведения фестиваля», ― сообщила президент кинофестиваля.

«Вообще Ежи Штур снялся более чем в 50 знаковых фильмах, отмечен премиями многих международных фестивалей, и встреча с ним будет незабываема просто потому, что он интересный, веселый, яркий и открытый человек, который знает все про кино, и знает все процессы кинопроизводства. Думаю, что он привнесет особый специфический привкус в ОМКФ-2011, и мы очень счастливы, что он будет с нами все эти 9 дней», ― подчеркнула В. Тигипко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Первый Одесский международный кинофестиваль прошел в Одессе с 16 по 24 июля 2010 года.

Второй Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля 2011 года.

СПРАВКА: Ежи Оскар Штур (18 апреля 1947, Краков) — польский драматический и комедийный актер театра и кино, сценарист, режиссер, педагог.

Снимался в фильмах Анджея Вайды, Анджея Жулавского, Кшиштофа Занусси, Кшиштофа Кесьлевского, Юлиуша Махульского, Агнешки Холланд.

Известен по фильмам «Три цвета: белый», «Дежа Вю», «Провинциальные актеры», «Без наркоза», «Кингсайз».

«Дежа вю» — художественный фильм 1988 года. Это советско-польская гангстерская авантюрная комедия-фарс, действие которой происходит в Одессе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017