ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мастер-классы, прошедшие на Одесской киностудии в рамках ОМКФ — отличие, которым могут похвастаться немногие фестивали», — директор киностудии
11:57 / 31.03.2011

ОДЕССА, 31 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесской киностудии Виктор Ноздрюхин-Заболотный считает, что мастер-классы, которые проходили на Одесской киностудии в рамках Одесского международного кинофестиваля — это отличие, которым могут похвастаться немногие фестивали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Ноздрюхин-Заболотный заявил вчера, 30 марта, в ходе пресс-конференции.

«В прошлом году изюминкой кинофестиваля стали мастер-классы, которые проходили на Одесской киностудии с известными кинематографистами, с интересными спорами, дискуссиями, показами. Это та изюминка, которой могут похвастаться немногие фестивали и в восточной Европе, и в западной Европе, и российские фестивали. Если в этом направлении мы будем дальше развиваться, то мы получим то мероприятие, которое будет очень выгодно отличать наш кинофестиваль от многих других фестивалей», — заявил директор киностудии.

«Одессе обязательно нужен фестиваль, такой фестиваль как ОМКФ. Второй фестиваль, третий и четвертый, покажут какую он сможет занять в этой иерархической лестнице строчку, и это очень важно. Он должен чем-то выгодно отличаться от других фестивалей, потому что их такое количество в мире, что уже даже представить не могут. Одни называют цифру 3 тысячи 700, другие — 3 тысячи 300, но нам нужно сделать индивидуальный фестиваль со своим лицом. И надо сделать, чтобы через несколько лет он стал не хуже, чем Каннский или Венецианский фестиваль, о котором знает весь мир», — отметил В. Ноздрюхин-Заболотный.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Первый Одесский международный кинофестиваль прошел в Одессе с 16 по 24 июля 2010 года.

Второй Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля 2011 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:49 14.05.2026
11:37 14.05.2026
10:50 14.05.2026
10:38 14.05.2026
10:31 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017