![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В рок-опере «Девушка и смерть» занято три состава людей, которые работают бесплатно и с диким энтузиазмом», — режиссер-постановщик
16:46 / 08.06.2011
ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заслуженный деятель искусств России, режиссер-постановщик Георгий Ковтун заявил, что в рок-опере «Девушка и смерть» занято три состава людей, «которые работают бесплатно и с диким энтузиазмом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Ковтун сообщил сегодня, 8 июня, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Как только мы объявили о том, что мы ставим «Девушку и смерть» на музыку Евгения Лапейко, то поверьте мне, десятки актеров из разных театров пришли без копейки денег, даже не спрашивая, будут за это платить — не будут платить — они просто пришли. Сейчас происходит некий дух студенчества, и мы вернулись на 33 года обратно, в то же помещение, где происходила эта премьера. В ДК «Политеха» даже остались кубы от того спектакля, которые мы специально заняли в новом спектакле. Актеры почти всех театров Одессы, начиная от классического вокала и заканчивая уличным танцевальным майданом, заняты в спектакле, мы собрали людей, которые приходили. Увы, ролей не очень много, и хотя у нас три состава людей, но они работают бесплатно и с диким энтузиазмом», — заявил Г. Ковтун. «У нас нет рабочих сцены — все делают сами актеры: вешают декорации, делают всю черную работу, которую ни в одном театре себе актер не позволит делать. Я очень рад, что этот спектакль возвращается в Одессу, потому что он должен существовать — это золотой запас Одессы», — отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», премьера рок-оперы «Девушка и смерть» состоится в Одессе 14, 15 и 16 июня 2011 года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:45 31.12.2025
13:50 31.12.2025
З 1 січня 2026 року змінюються тарифи на водопостачання та водовідведення для непобутових споживачів
13:43 31.12.2025
12:41 31.12.2025
12:32 31.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.861 |