ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работы по отливке скульптуры для памятника Исааку Бабелю практически завершены
12:24 / 11.06.2011

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Работы по отливке скульптуры и других элементов композиции для памятника Исааку Бабелю, который будет установлен в Одессе, практически завершены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 июня, агентству сообщили во Всемирном клубе одесситов.

По информации ВКО, подготовка к открытию в Одессе памятника Исааку Бабелю вступила в решающую стадию.

В первых числах июня на площади перед школой №117 (угол улиц Ришельевская и Жуковского) уже начались работы по благоустройству площадки. За несколько дней до этого исполком Одесского городского совета утвердил проект благоустройства и принял решение о выделении средств на его осуществление.

«В эти же дни автор проекта Георгий Франгулян сообщил из Москвы, что работы по отливке скульптуры и других элементов композиции практически завершены. Осталось их, как он говорит, «запатинировать». После этого предстоит этап доставки монумента в Одессу. По слова Г. Франгуляна, если удастся отправить скульптуру до 25 июня, то при условии готовности площадки под памятник его можно будет открыть в запланированный срок — то есть 13 июля 2011 года — в день, когда И. Бабелю исполнилось бы 117 лет.

Тем не менее есть и второй (и тоже планировавшийся ранее) срок открытия монумента. Это 2 сентября — День города», — сообщили в Клубе.

«Главное, что на данный момент есть полная уверенность, что в 2011 году памятник человеку, как никто другой прославившему Одессу, будет, наконец, открыт», — добавили в ВКО.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
09:33 20.08.2026
08:54 20.08.2026
08:31 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012