![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если Дом Руссова стоит и выдерживает такое отношение к себе, то это подтверждает, что его можно и нужно сохранить», — мнение
09:53 / 22.06.2011
ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль заявила, что «если Дом Руссова стоит и выдерживает такое отношение к себе, то это подтверждает, что его можно и нужно сохранить», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Штербуль высказала вчера, 21 июня, в ходе пресс-конференции. «Мы сегодня вынуждены и будем применять активные действия вплоть до подготовки исковых заявлений по изъятию из собственности… Если здание, на котором не ведутся активные действия по его сохранению, стоит и выдерживает такое отношение к себе, то это подтверждает, что его можно и нужно сохранить! И то, что от нас зависит – мы будем это делать», — отметила начальник Управления. «К сожалению, у нас нет такой возможности, чтобы у нас были свои финансовые средства для того, чтобы провести весь комплекс работ. Мы на сегодняшний день можем только создавать систему неудобств и давления на всех, кому это здание принадлежит», — добавила она. «Мне не нравится позиция собственника, и я говорю об этом открыто. Я не хочу, чтобы это здание рухнуло», — также отметила начальник Управления. Н. Штербуль пояснила: «у здания не один собственник, квартиры оформлены на разных людей. Если ситуация не изменится, мы будем работать с каждым из них, чтобы содействовать скорейшему началу работ». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |