![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Надежда Бабич превратила Оперный театр в свою вотчину», — бывший и. о. гендиректора театра
![]() 10:30 / 14.07.2011
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший и. о. генерального директора Одесского национального академического театра оперы и балета Николай Криворучко считает, что нынешний гендиректор театра Надежда Бабич «превратила Оперный театр в свою вотчину», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Криворучко заявил вчера, 13 июля, в ходе пресс-конференции на тему «Действуют ли Конституция Украины и законы Украины в пределах Государственного учреждения «Одесский Национальный академический театр оперы и балета». «Бабич превратила театр в собственность, в свою вотчину, хотя это национальный театр, государственный. Предыдущие директора тоже пытались это сделать. Сейчас активно продолжаются незаконные увольнения работников и прочее», — отметил он. «Не только члены нашей профсоюзной организации страдают от волюнтаризма дирекции и руководства театра, но и члены культурного профсоюза страдают ежегодно. Потому что им навязываются совершенно незаконно антиконституционные срочные договора работы на сезон», — добавил член профкома театра Юрий Красниенко. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», независимый профсоюз Одесского оперного театра заявил, что руководство театра ведет с ним борьбу и «всячески пытается уничтожить». Как отметил председатель профкома первичной профсоюзной организации Одесского национального академического театра оперы и балета Виталий Сивоглаз, «заявление, которое сделала Надежда Бабич на собрании трудового коллектива 5 ноября в 2010 года об открытости к общению, диалогу, готовности слушать всех, а также действовать прозрачно и открыто на должности генерального директора, остается только декларацией о намерениях». «Надежда Матвеевна напрочь отказалась с нами общаться, перестала ходить на заседания профкома. Мы как кость в горле администрации театра. Мы имеем право организовывать и вступать в профсоюзы, но не понимаем, почему такое отношение к нам со стороны администрации театра. Мы выступаем в защиту нарушенных прав работников театра, в частности против незаконных увольнений работников театра. Мы пытаемся идти на компромиссы, сотрудничать с новой дирекцией театра, но она не видит нас как партнеров. Руководство театра всячески пытается уничтожить независимый профсоюз», — сказал председатель профкома. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:09 19.03.2025
![]() 16:23 19.03.2025
![]() 15:13 19.03.2025
![]() 14:26 19.03.2025
![]() 13:50 19.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.119 |