![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Хочу увидеть на ОМКФ фильм, который бы мне показывал жизнь других, но, в то же время, чтобы даже в самом грустном фильме был свет в конце тоннеля», — глава жюри
![]() 17:57 / 15.07.2011
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Актер, режиссер, ректор Академии драматического искусства в Кракове, глава жюри Второго Одесского международного кинофестиваля Ежи Штур заявил, что хочет увидеть на ОМКФ фильм, который бы показывал жизнь других, но, в то же время, чтобы «даже в самом грустном фильме был свет в конце тоннеля», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Е. Штур сделал сегодня, 15 июля, в ходе пресс-конференции членов жюри в рамках открытия Второго Одесского международного кинофестиваля. «Для меня есть главный критерий, по которому я оцениваю фильмы. Первое и самое главное ― это сюжет рассказа должен быть на уровне с формой рассказа, я должен видеть, какая есть связь между формой и сюжетом. Это первое. А второе ― я должен увидеть кусочек жизни других людей. Это меня интересует особенно, потому, что в годах 70-80 польское кино было уважаемо на всех международных фестивалях, оно показывало жизнь за железным занавесом. Нужно, чтобы в фильме было видно, как они там живут, о чем думают, как происходят их проблемы, с чем они должны бороться. Это называлось моральное беспокойство, и происходило в года 1970-е. Я такой фильм хочу увидеть здесь, который бы мне показывал жизнь других», — заявил Е. Штур. «Еще, конечно, у меня есть мечты, чтобы эти фильмы давали мне надежду, чтобы я не только видел черный вид цвета, но чтобы даже в грустном сюжете, очень грустном сюжете я увидел, что есть свет в этом туннеле. Это мои критерии», — добавил глава жюри. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Второй Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля 2011 года. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
16:25 21.03.2025
![]() 15:28 21.03.2025
![]() 14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() 12:22 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.197 |