![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я очень давно хотел побывать в Одессе, и могу сказать, что это очень красивый город, и мне все здесь нравится», — Джон Малкович
13:53 / 16.07.2011
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Голливудский актер, режиссер, сценарист и дизайнер Джон Малкович заявил, что очень давно хотел побывать в Одессе, и что это очень красивый город, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Д. Малкович сделал вчера, 15 июля, в ходе пресс-конференции в рамках открытия Второго Одесского международного кинофестиваля. «Я уже два раза был в Украине, в основном, это было в Ялте. Я даже рассматриваю возможность проведения в Ялте театрального фестиваля, но этот вопрос пока обсуждается. В Одессу я очень давно хотел попасть, и вот я здесь. Утром у меня была замечательная экскурсия несколько часов. Могу сказать, что, на самом деле, мне понравилось в Одессе все, это была информативная экскурсия, интересная, было интересно послушать об истории город, и очень красивый сам по себе город. Кроме того, мне очень понравились цветы — мальвы, такие высокие цветы», — заявил актер. «Что касается славянского кино, то я его плохо знаю, да я вообще плохо знаю кино. Я очень редко бываю в кино потому, что у меня очень много работы», — добавил он. На вопрос журналистов «Видит ли мистер Малкович в Одессе потенциал проведения мероприятий, подобных ОМКФ, и готов ли он принять участие в их создании», актер ответил: «Мне нужно слишком много знать, — какова городская инфраструктура, транспортная развязка, как в городе обеспечивается порядок и поддерживает ли городская власть подобные начинания. Да и вообще, какая ситуация в стране в целом. Поэтому я не думаю, что компетентен отвечать на этот вопрос». Директор по связям с общественностью алкогольного холдинга Global Spirits (ТМ «Шустов») Александр Блохин сообщил, что для Джона Малковича на следующий день после приезда в Одессу провели экскурсию по Одесскому коньячному заводу. «У Коньячного завода близится юбилей — 150 лет, и к этой дате мы запустили специальную лимитированную серию выдержанного 25-летнего коньяка, и одну из этих бутылок мы презентуем мистеру Малковичу». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Второй Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля 2011 года. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
09:41 20.08.2026
09:33 20.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 186 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:54 20.08.2026
08:31 20.08.2026
08:12 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |