![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Вышиванковый фестиваль» пройдет в Одессе к двадцатилетию независимости Украины
![]() 15:08 / 16.08.2011
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 16 по 24 августа в Одессе пройдет III «Вышиванковый фестиваль», приуроченный к празднованию двадцатой годовщины независимости Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом организатор фестиваля — лидер общественной всеукраинской организации «Демократический альянс» Алексей Черный сообщил сегодня, 16 августа, в ходе пресс-конференции. По словам организатора, «уже третий год подряд День независимости Украины в Одессе отмечают масштабным мероприятием – Вышиванковым фестивалем. Это имиджевое событие – оно делает популярной Одессу среди туристов. Хотя, в первую очередь, это праздник, который делают одесситы для одесситов. Фестиваль проводится молодежной общественной организацией «Демократический Альянс» совместно с молодежью города. Ежегодно Фестиваль становится все более масштабным и креативным, включает большое количество мероприятий, разнообразных акций и конкурсов. В течение фестиваля Потемкинская лестница и Приморский бульвар станут центром украинского этнического колорита и культуры. Любители искусства смогут ознакомиться с фотовыставкой, мастерством кобзарей, бандуристов и лирников, народными песнями и забавами. Каждый из гостей фестиваля сможет научиться кузнечному делу, гончарству, изготовлению кукол-мотанок, вышивке, плетению и получить множество других полезных навыков на мастер-классах украинских народных мастеров. На ярмарке народного искусства будут представлены предметы национальной одежды, украшения, диски с украинскими народными песнями и сувениры. Целый день на фестивальной площадке будут работать волонтеры и профессиональные фотографы». «Главными событиями мероприятия станут: 23 августа — поднятие 20-метрового Флага Украины над Потемкинской лестницей в День Флага Украины. 24 августа — флеш-моб «Вышиванковая цепь»: участники фестиваля, одетые в вышиванки, возьмутся за руки и образуют контур Украины, который постепенно заполнится сине-желтыми воздушными шариками. А каждый участник Фестиваля сможет проявить свои творческие способности на акустической и литературной сценах Фестиваля, а также оставив свое пожелание Украине на сине-желтых воздушном шарах, которые будут запущены в небо», — отметил А. Черный. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() 12:22 21.03.2025
![]() 11:57 21.03.2025
![]() 11:23 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.602 |