ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Шансы Аккерманской крепости победить в конкурсе «7 чудес Украины» зависят только от голосования жителей области», — начальник Управления охраны объектов культурного наследия ОГА
17:12 / 29.09.2011

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль заявила, что шансы Белгород-Днестровской крепости победить в национальном конкурсе «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» зависят только от голосования жителей Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Штербуль сообщила сегодня, 29 сентября, в ходе пресс-конференции в Музее Западного и Восточного искусства.

«Шансы на победу зависят только от жителей Одесской области. Если мы не будем поддерживать свой объект, то на кого можно рассчитывать? Заходите все на сайт 7chudes.in.ua. и голосуйте. Я прошу всех поучаствовать в голосовании, и тогда наши шансы будут значительно выше. Мы стабильно были на 3-4 месте, но обидно, что Западная Украина голосует более активно за свои объекты — они настоящие патриоты. Хотя по качественным характеристикам наш объект совершенно не уступает. Не хочется, чтобы повторилась ситуация двухлетней давности, когда наш Оперный театр номинировался в «7 чудес Украины» и занял почетное 8 место», — отметила начальник Управления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Белгород-Днестровская крепость вышла в финал общенациональной акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы». В финал вышел 21 объект по всей Украине, окончательные 7 победителей будут определены 1 декабря.

По правилам конкурса победителей определят путем экспертного и интернет-голосования (50/50). Интернет-голосование проходит в открытом режиме на сайте 7chudes.in.ua.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:55 01.04.2026
14:27 01.04.2026
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.285