![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Музей Высоцкого в Одессе мог бы стать началом и объединяющим центром по истории песенной культуры 20 века», — мнение
14:42 / 19.01.2012
ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коллекционер, историк, автор нескольких книг о Владимире Высоцком, соавтор литературной серии «Владимир Высоцкий. Белорусские страницы» Александр Линкевич считает, что музей Высоцкого в Одессе мог бы стать началом и объединяющим центром по истории песенной культуры 20 века, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Линкевич высказал сегодня, 19 января, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Владимир Высоцкий в песне «О старой Одессе» писал: «...Если в Англии и Штатах недостаток в меценатах, пусть приедут, позаимствуют в Одессе». Я призываю современных меценатов оправдать слова Высоцкого и поддержать идею создания музея Высоцкого в Одессе. Этот музей мог бы стать началом и объединяющим центром по истории песенной культуры 20 века, куда вошли бы и многие имена памятные для Одессы: и Утесов, и Вертинский, и Бернес и многие другие, в том числе и местный песенный фольклор. Одесса очень богата талантами, о которых забывать не стоит. Разработана поэтапная реализация данного проекта. Первым этапом может стать создание временной передвижной фото-выставочной экспозиции, издание альманаха и путеводителя по Одессе, проведение лекций и экскурсий. Данная часть проекта уже готова и ждет поддержки от спонсоров. У меня уже собрано достаточно материала для фотовыставки, нужны только средства для ее создания», — заявил историк. «Сейчас во всем мире всего два достойных музея Высоцкого — в Москве и в Кошалине (Польша). Если бы появился еще и музей Высоцкого в Одессе, это было бы лучшим стимулом к объединению наших народов. Вы только вдумайтесь — белорусы хотят открыть в украинской Одессе музей россиянину Высоцкому. Чем не толчок к объединению. Открытие этого музея может стать толчком еще ко многим событиям, особенно если он будет хорошо работать и будет интересным», — отметила, в свою очередь, жена коллекционера Елена Линкевич. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», А. Линкевич выступил с инициативой открыть в Одессе музей Высоцкого. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.101 |