ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В случае, если пойдет дождь, открытие оперного фестиваля и постановка «Аиды» будут перенесены на сцену театра», — директор Оперного театра
10:32 / 25.05.2012

ОДЕССА, 25 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета Надежда Бабич заявила, что в случае, если на улице пойдет дождь, запланированные под открытым небом открытие оперного фестиваля и постановка «Аиды» будут перенесены на сцену театра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Бабич заявила вчера, 24 мая, в ходе пресс-конференции.

«Сегодня полным ходом работает комбинат, шьются костюмы на спектакль «Аида», костюмы очень красивые — я должна отдать должное итальянской художнице Алессандро Полимена. А режиссирует спектакль тоже итальянец ― Карло Антонио де Лючия. У нас уже был один прецедент работы с ним ― перестановка спектакля «Бал-маскарад». «Аида» ― это традиционное решение, нет никаких там ноу-хау, но очень красивые костюмы, великолепные декорации, и мы надеемся, что спектакль получится. Есть определенное нервное состояние, связанное с погодой, но мы просим бога о помощи, и хотим все-таки, чтобы получился фестиваль. Есть запасной вариант перехода на сценическую площадку в театр, но хотелось, чтобы все-таки открытие состоялось под открытым небом, как мы его и задумывали, и, я надеюсь, звезды нам помогут. Думаю, что спектакль будет событием. Конечно, он еще младенец, конечно, он только еще рождается, и мы тоже многому учимся, мы тоже находим какие-то на сегодняшний день проблемы, но стараемся их решить. На случай дождя мы перенесем открытие внутрь, декорации будут представлены частично. И люди по билетам смогут зайти, а те, кто просто хотел посмотреть, смогут увидеть это на экранах, которые будут установлены перед театром», ― заявила Н. Бабич.

«Сейчас мы делаем 1 комплект декораций фестивальный ― это полный объем костюмов, декорации, фигуры, сфинксы, 4 огромные 10-метровые колоны, и это все будет перенесено на площадку. Колонны будут расписаны фресками. Все это (может быть, не в полном объеме) пойдет на сцену. Что касается задника, то он сделан по особой технологии, именно для открытой площадки — перед Антонио поставлена задача до отъезда сделать сценический вариант оформления задника сцены, и за время его пребывания в других странах мы изготовим и к открытию сезона в сентябре адаптируем «Аиду» под сценическую площадку. Этот спектакль будет репертуарным, поскольку нужно рачительно расходовать средства и сделать выстрел для открытия фестиваля было бы глупо, а спектакль «Аида» в репертуаре театра — это необходимо», ― подчеркнула она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 1 по 6 июня 2012 года в Одессе пройдет Первый международный фестиваль искусств «Odessaopera International Arts Festival 2012».

Организаторами фестиваля выступили Одесский национальный академический театр оперы и балета и PraBesTime Productions Berlin.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.027