ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Организаторы Третьего Одесского международного кинофестиваля определились с составом жюри
17:54 / 13.06.2012

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организаторы Одесского международного кинофестиваля определились с составом жюри Третьего ОМКФ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко сообщила сегодня, 13 июня, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Несмотря на то, что с этого года Гран-при фестиваля будет вручать зритель, мы сделали от нас все зависящее, чтобы кинофестиваль состоялся по требованиям и нормам международных кинофорумов. Примером для нас был кинофорум в Торонто, который на высочайшем уровне организовал этот процесс, когда зрители вручают главное Гран-при. В этом году также продолжит работу наше уважаемое жюри, и они будут вручать три премии — премию за лучший фильм, за лучшую режиссуру и за лучшую актерскую работу. Во-первых, в этом году в жюри войдет Александр Фелинг — один из самых перспективных молодых европейских актеров из Германии. Он снялся в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки». Во-вторых, это будет Михаль Богани (Израиль-Франция) – режиссер с серьезным послужным списком, многие ее помнят по фильму «Одесса… Одесса!», также в этом году украинцы могли посмотреть фильм «Земля забвения», где снялась Ольга Куриленко, фильм прошел с большим успехом во Франции. Также в жюри войдет Андрей Халпахчи, который в свое время начинал и был активным участником клубного движения в Украине и который является арт-директором кинофестиваля «Молодость». Также к нам приедет и войдет в жюри Шейн Медоуз — известный британский режиссер. Мы очень гордимся нашим жюри — это и молодые, и известные имена, как раз тот комплект, который мы себе представляли, и мы его и имеем в 2012 году», — заявила В. Тигипко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», главой жюри Третьего Одесского международного кинофестиваля станет пожизненный почетный президент Международной Федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) Андрей Плахов.

Третий Одесский международный кинофестиваль пройдет в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
12:23 13.10.2026
11:53 13.10.2026
11:39 13.10.2026
10:56 13.10.2026
10:40 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013