![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Без привлечения инвесторских средств Белгород-Днестровскую крепость не спасти», – мнение
11:07 / 16.07.2012
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль считает, что без привлечения инвесторских средств Белгород-Днестровскую крепость не спасти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Штербуль выразила, 14 июля, на пресс-конференции в Белгороде-Днестровском. «Мы для спасения объекта разрабатываем те мероприятия, которые позволяют его использовать как туристически привлекательный объект. Без привлечения сюда инвесторских средств мы не сможем спасти крепость и провести те необходимые работы, которые нужны. На сегодняшний день у нас есть программа, схема развития. Она демонстрирует наше понимание, как организовать спасение крепости. И сегодня мы уже будем презентовать 2 объекта из этой программы, к которой мы реально приступаем. Это туалет и это кассы. И еще одна очень серьезная точка, о которой мы очень много говорили, это одна из причин, почему были приняты руководством области вот такие меры, как создание нового принципа управления объектом — я имею в виду КП «Фортеця». Это проблема, связанная с техническим состоянием стены крепости, обращенной на лиман», – сказала она. «Сегодня я могу сказать, что вы сегодня видите демонстрацию нашего основного принципа управления: любую проблему превратить в задачу, а задачу успешно решить. Потому что на сегодняшний день у нас есть инструмент – проект первоочередных противоаварийных работ по части крепости, обращенной на лиман. Мы знаем, сколько это стоит, и мы сегодня работаем очень плотно над этим», – отметила Н. Штербуль. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:23 02.01.2026
12:08 02.01.2026
12:02 02.01.2026
11:55 02.01.2026
11:49 02.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.149 |