ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Кинорынок Третьего ОМКФ устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников», — пресс-служба фестиваля
10:44 / 18.07.2012

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кинорынок Третьего Одесского международного кинофестиваля устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе ОМКФ.

По информации пресс-службы, 16 июля на Одесском международном кинофестивале состоялось открытие Кинорынка. Это единственная в Украине профессиональная площадка для общения дистрибьюторов, представителей кинотеатров и киностудий, компаний, предоставляющих услуги для киноиндустрии.

Кинорынок Третьего Одесского кинофестиваля уже устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников.

В ходе торжественного открытия Кинорынка в Саду скульптур Литературного музея участников и гостей поздравила президент ОМКФ Виктория Тигипко: «Наших зрителей становится больше, в этом году их уже 100 тысяч. Зрители должны ходить в кинотеатры, смотреть хорошее кино. Я поздравляю вас с открытием Кинорынка и желаю успехов вашему бизнесу!».

Глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова выразила надежду на успешное сотрудничество всех участников кинопроцесса: «Я желаю всем найти партнеров. Удачных вам сделок, новых друзей и успешного кинобизнеса!».

Директор компании ТОP Film Distribution — партнера Кинорынка на ОМКФ — Ольга Скрипачева, в свою очередь, сообщила: «Мы довольны результатами прошлого года, и решили закрепить статус партнера Кинорынка. Я уверена, что это мероприятие приближает Украину к международным киностандартам».

По словам директора Кинорынка ОМКФ Алены Турловой-Осипенко, в этом году во встрече участвуют все крупные дистрибьюторы: «Они представляют свою продукцию кинотеатрам — в основном, на следующий сезон, но некоторые дистрибьюторы расскажут и о самых ожидаемых зимних новинках».

Представители кинотеатров и другие участники кинорынка смогут первыми увидеть эксклюзивные промо-материалы будущих блокбастеров, трейлеры и видеоролики, чтобы более точно спланировать свою деятельность.

Директор дистрибьютерской компании «Аврора фильм» Роман Мартыненко заявил, что «с каждым годом интерес широкой и профессиональной аудитории к Одесскому кинофестивалю растет. И поэтому в этом году нам еще интереснее участвовать в Кинорынке. Это бизнес-мероприятие, и мы надеемся, что в этом году, как и в прошлом, оно послужит развитию новых деловых отношений».

Итоги работы Кинорынка его участники подведут завтра, 19 июля.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Третий ОМКФ проходит в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:54 01.04.2026
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026
09:15 01.04.2026
09:11 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.099