![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Кинорынок Третьего ОМКФ устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников», — пресс-служба фестиваля
10:44 / 18.07.2012
ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кинорынок Третьего Одесского международного кинофестиваля устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе ОМКФ. По информации пресс-службы, 16 июля на Одесском международном кинофестивале состоялось открытие Кинорынка. Это единственная в Украине профессиональная площадка для общения дистрибьюторов, представителей кинотеатров и киностудий, компаний, предоставляющих услуги для киноиндустрии. Кинорынок Третьего Одесского кинофестиваля уже устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников. В ходе торжественного открытия Кинорынка в Саду скульптур Литературного музея участников и гостей поздравила президент ОМКФ Виктория Тигипко: «Наших зрителей становится больше, в этом году их уже 100 тысяч. Зрители должны ходить в кинотеатры, смотреть хорошее кино. Я поздравляю вас с открытием Кинорынка и желаю успехов вашему бизнесу!». Глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова выразила надежду на успешное сотрудничество всех участников кинопроцесса: «Я желаю всем найти партнеров. Удачных вам сделок, новых друзей и успешного кинобизнеса!». Директор компании ТОP Film Distribution — партнера Кинорынка на ОМКФ — Ольга Скрипачева, в свою очередь, сообщила: «Мы довольны результатами прошлого года, и решили закрепить статус партнера Кинорынка. Я уверена, что это мероприятие приближает Украину к международным киностандартам». По словам директора Кинорынка ОМКФ Алены Турловой-Осипенко, в этом году во встрече участвуют все крупные дистрибьюторы: «Они представляют свою продукцию кинотеатрам — в основном, на следующий сезон, но некоторые дистрибьюторы расскажут и о самых ожидаемых зимних новинках». Представители кинотеатров и другие участники кинорынка смогут первыми увидеть эксклюзивные промо-материалы будущих блокбастеров, трейлеры и видеоролики, чтобы более точно спланировать свою деятельность. Директор дистрибьютерской компании «Аврора фильм» Роман Мартыненко заявил, что «с каждым годом интерес широкой и профессиональной аудитории к Одесскому кинофестивалю растет. И поэтому в этом году нам еще интереснее участвовать в Кинорынке. Это бизнес-мероприятие, и мы надеемся, что в этом году, как и в прошлом, оно послужит развитию новых деловых отношений». Итоги работы Кинорынка его участники подведут завтра, 19 июля. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Третий ОМКФ проходит в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
08:47 01.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 228 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:43 01.06.2026
08:37 01.06.2026
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |