ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Кинорынок Третьего ОМКФ устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников», — пресс-служба фестиваля
10:44 / 18.07.2012

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кинорынок Третьего Одесского международного кинофестиваля устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе ОМКФ.

По информации пресс-службы, 16 июля на Одесском международном кинофестивале состоялось открытие Кинорынка. Это единственная в Украине профессиональная площадка для общения дистрибьюторов, представителей кинотеатров и киностудий, компаний, предоставляющих услуги для киноиндустрии.

Кинорынок Третьего Одесского кинофестиваля уже устанавливает рекорды по количеству аккредитованных участников.

В ходе торжественного открытия Кинорынка в Саду скульптур Литературного музея участников и гостей поздравила президент ОМКФ Виктория Тигипко: «Наших зрителей становится больше, в этом году их уже 100 тысяч. Зрители должны ходить в кинотеатры, смотреть хорошее кино. Я поздравляю вас с открытием Кинорынка и желаю успехов вашему бизнесу!».

Глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова выразила надежду на успешное сотрудничество всех участников кинопроцесса: «Я желаю всем найти партнеров. Удачных вам сделок, новых друзей и успешного кинобизнеса!».

Директор компании ТОP Film Distribution — партнера Кинорынка на ОМКФ — Ольга Скрипачева, в свою очередь, сообщила: «Мы довольны результатами прошлого года, и решили закрепить статус партнера Кинорынка. Я уверена, что это мероприятие приближает Украину к международным киностандартам».

По словам директора Кинорынка ОМКФ Алены Турловой-Осипенко, в этом году во встрече участвуют все крупные дистрибьюторы: «Они представляют свою продукцию кинотеатрам — в основном, на следующий сезон, но некоторые дистрибьюторы расскажут и о самых ожидаемых зимних новинках».

Представители кинотеатров и другие участники кинорынка смогут первыми увидеть эксклюзивные промо-материалы будущих блокбастеров, трейлеры и видеоролики, чтобы более точно спланировать свою деятельность.

Директор дистрибьютерской компании «Аврора фильм» Роман Мартыненко заявил, что «с каждым годом интерес широкой и профессиональной аудитории к Одесскому кинофестивалю растет. И поэтому в этом году нам еще интереснее участвовать в Кинорынке. Это бизнес-мероприятие, и мы надеемся, что в этом году, как и в прошлом, оно послужит развитию новых деловых отношений».

Итоги работы Кинорынка его участники подведут завтра, 19 июля.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Третий ОМКФ проходит в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
12:38 06.02.2026
11:27 06.02.2026
11:11 06.02.2026
10:43 06.02.2026
09:31 06.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.612