ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Актриса Светлана Немоляева представила в Одессе новый фильм со своим участием
13:18 / 20.07.2012

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Российская актриса Светлана Немоляева представила в Одессе новый фильм со своим участием, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе ОМКФ.

По информации пресс-службы, вчера, 19 июля, в Одессе в рамках программы «Новое российское кино» ОМКФ состоялась премьера фильма режиссера Сергея Мокрицкого «День учителя». Фильм представляли режиссер Сергей Мокрицкий и актриса Светлана Немоляева.

Для С. Немоляевой вечерний просмотр фильма стал премьерным — актриса еще не видела готовый результат.

«В режиссуре Мокрицкий не так давно — «День учителя» — его третья работа. В то же время на счету режиссера множество фильмов в соавторстве с такими интересными режиссерами как Кирилл Серебренников и Рустам Хамдамов», — отметили в пресс-службе.

«Сергей был очень требователен ко мне. Он добивался от меня тех качеств, которые были нужны ему. В нем есть одержимость, необходимая в профессии режиссера», — заявила актриса.

«Моя мама была учителем русского языка и литературы. Когда я был совсем маленьким, она брала меня с собой на работу. Однажды случайно нашел в ящике школьной парты сочинение о Пушкине и Дантесе. Меня тогда очень возмутило поведение Дантеса. Как можно стрелять в Пушкина, как можно не понимать, что это Пушкин? И мой фильм, собственно, об этом», — заявил режиссер.

Режиссер также упомянул, что в фильме запечатлены моменты политических митингов в Москве, в частности, на Болотной площади: «Глупо было не использовать такую огромную бесплатную массовку: мы просто пришли туда с камерой, сняли одну из сцен фильма, которая затем вылилась в восьмиминутный эпизод».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Третий Одесский международный кинофестиваль проходит в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018