![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотни одесситов посетили концерт Алексея Ботвинова и камерного оркестра под руководством Игоря Шаврука в Горсаду
10:03 / 03.09.2012
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотни одесситов и гостей города посетили концерт пианиста Алексея Ботвинова и камерного оркестра под руководством Игоря Шаврука в Городском саду, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, «в этом году одним из особых акцентов программы празднования Дня города стало знакомство одесситов с одесситами. Именно поэтому на многочисленных концертных площадках города в эти праздничные дни выступали одесситы – известные и знаменитые, молодые и талантливые. Многие из них не скрывали, что с удовольствием внесли изменения в свои жесткие гастрольные графики только для того, чтобы отпраздновать День рождения Одессы в своем родном и горячо любимом городе». Организаторы праздника подготовили для одесситов не только концерты на больших площадках города, но и камерные концерты с участием признанных мастеров. 1 сентября в Городском саду состоялся уникальный концерт Open air заслуженного артиста Украины Алексея Ботвинова. Музыкальное сопровождение составил камерный оркестр Одесской филармонии под руководством дирижера Игоря Шаврука. «Предложенный концертный формат — новинка в рамках празднования Дня города. Столь популярные, например, в Германии, выступления под открытым небом, в Одессе стали дебютом. Сотни одесситов и гостей города долго не покидали концертную площадку под открытым небом, наслаждаясь великолепной музыкой в исполнении знаменитых на весь мир одесситов», — подчеркнули в Управлении. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |