ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«О проведении малой сцены в бельэтаже мы мечтали год», — помощник гендиректора Одесского оперного театра
15:30 / 25.09.2012

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Помощник генерального директора Одесского национального академического театра оперы и балета по связям с общественностью Лала Алескерова заявила, что сотрудники театра год мечтали о проведении выступлений на малой сцене в бельэтаже, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Алескерова сообщила сегодня, 25 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Мы год мечтали о проведении малой сцены «Бельэтаж». Мы нашли место, проверили акустику и выждали появления повода – фестиваль, приуроченный к 125-летию открытия театра. Это будет проходить действительно в фойе бельэтажа, где балкончики, переходы. Там потрясающе. Надеемся, что там будут проходить особые концерты в особой атмосфере», — отметила Л. Алескерова.

«В этом нет ничего нового, во многих театрах есть такое. Мы уже все проверили: голос с фортепиано и голос с маленьким оркестром. В программе будут различные авторы – от начала музыки и включая Моцарта. Это большой кладезь музыкального и театрального действия», — добавил музыкальный руководитель, главный дирижер театра Александр Самоилэ.

Как ранее сообщало ИА, фестиваль, приуроченный к 125-летию открытия Одесского национального академического театра оперы и балета, пройдет с 30 сентября по 6 октября. 3 октября в рамках фестиваля состоится открытие малой сцены «Бельэтаж».

СПРАВКА: Одесский национальный академический театр оперы и балета построен в 1809 г. Через 60 с лишним лет здание сгорело дотла. Еще через 14 лет по проекту венских архитекторов Ф. Фельнера и Г. Гельмера театр был отстроен заново. Его «вторая жизнь» началась с 1887 г. Аншлаговые выступления здесь давали Шаляпин, Крушельницкая, Нежданова, Собинов, первая балерина мира Анна Павлова; свои произведения презентовали Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Сарасате. Здание исполнено в стиле венского «барокко». Ремонт театра начался в 1996 г. Торжественное открытие театра после реставрации, в ходе которого было объявлено о присвоении ему статуса национального, состоялось 22 сентября 2007 г.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.891