ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



V Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса впервые в этом году включен в планы Минкультуры и Министерства юстиции
17:03 / 16.10.2012

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — V Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса впервые в этом году включен в планы Министерства культуры и Министерства юстиции Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом ректор Одесской национальной музыкальной академии, председатель жюри конкурса, профессор Александр Сокол сообщил сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции.

«Впервые наш конкурс в этом году включен в план Министерства культуры и включен в план Министерства юстиции. Что это значит? Это значит, что он стал уже не одесским международным, а он стал уже государственным международным. Кроме того, мы введены во Всемирную ассоциацию международных конкурсов и каталогов мира, а там только два конкурса на Украине входит, один из которых — наш. В этом году наш конкурс также впервые проходит при поддержке и под патронатом нашего губернатора Эдуарда Матвийчука. Это тоже достижение. И соответственно с материальной поддержкой, что тоже немаловажно, потому что раньше нас обеспечивали только наши одесские спонсоры. Одесса выживала сама, без никого. Сейчас нам будет намного легче», — заявил А. Сокол.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 16 по 27 октября 2012 года в Одессе пройдет V Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса.

Cегодня, 16 октября, в 19:00 в Большом зале Одесской областной филармонии состоится торжественное открытие конкурса. На открытии прозвучат два фортепианных концерта в сопровождении Национального Одесского филармонического оркестра под управлением Заслуженного артиста Украины Хобарта Эрла: в исполнении лауреата первой премии IV Международного конкурса пианистов памяти Э. Гилельса Дианы Гульцовой (Украина) фортепианный концерт №2 Ф. Листа и в исполнении заместителя председателя жюри профессора Владимира Винницкого (США) концерт для фортепиано с оркестром №2 К. Сен-Санса.

Конкурс будет проходить в три этапа прослушиваний. Первый тур пройдет с 17 по 19 октября; второй тур — с 21 по 23 октября; третий тур — 25-26 октября.

27 октября в 19:00 в Большом зале Одесской филармонии состоится закрытие конкурса, торжественное награждение и концерт лауреатов. Обладатели Гран-при и первой премии исполнят концерты в сопровождении Национального Одесского симфонического оркестра под управлением Х. Эрла.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013