![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В балете «Дон Кихот» впервые будет задействована практически вся труппа Оперного театра», — главный балетмейстер театра
15:49 / 13.11.2012
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный балетмейстер Одесского национального академического театра оперы и балета, автор новой хореографической редакции балета Людвига Минкуса «Дон Кихот», заслуженный артист России Юрий Васюченко заявил, что в постановке балета «Дон Кихот» впервые будет задействована практически вся труппа Оперного театра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Васюченко сообщил сегодня, 13 ноября, в ходе пресс-конференции. «Я хочу сказать, чтобы публика не удивлялась, что в этом балете будет занято очень много солистов. Моя задача была сделать премьеру максимально насыщенной новыми исполнителями. Дело в том, что это такой большой праздник для нашей труппы — «Дон Кихот» — и мне хотелось, чтобы как можно больше народа участвовало в этом спектакле, и поэтому практически занята вся труппа, а это 100 человек. Это первый раз, когда у нас практически вся труппа будет занята на сцене, и это для нас огромный праздник. Тем более, что этому балету очень много лет — его первая постановка была в 1869 году в Большом театре Москвы и поставил его Мариус Петипа…», — заявил балетмейстер. «Мне хотелось, чтобы в этом балете все танцы прозвучали в оригинальной постановке, которая была поставлена именно в 19 веке. Естественно, что этот балет был очень длинный, он был 4-актный и еще плюс был пролог, а это, конечно, очень тяжело. Я его сделал в 3 акта. У нас сейчас идут сценические репетиции, световые, декорационные репетиции. Сейчас мы будем решать как сделать так, чтобы не было сидячих перерывов. Это то, что всегда было в старых балетах -- сегодня это неактуально, и сидеть ждать 6-10 минут когда откроется занавес — это нереально. Я попытался сделать так, чтобы это все было единым действием», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 17, 18 и 23 ноября 2012 года в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоится премьера балета Людвига Минкуса «Дон Кихот». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |