ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Украинская национальная кинопремия на ОМКФ теперь будет вручаться в двух номинациях
10:27 / 20.03.2013

ОДЕССА, 20 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украинская национальная кинопремия на Четвертом Одесском международном кинофестивале теперь будет вручаться в двух номинациях ― короткий и полный метр, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом арт-директор Одесского международного кинофестиваля Алик Шпилюк сообщил вчера, 19 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Два года назад, в 2011 году, мы учредили национальную кинопремию, которая с каждым годом развивается. В этом году, 2013-м, она уже будет вручаться в двух номинациях, а именно: за лучший украинский полнометражный фильм и за лучший украинский короткометражный фильм. Соответственно, вырос и призовой фонд национальной украинской кинопремии. Приз за лучший короткометражных фильм будет составлять 10 тысяч гривен режиссеру картины, а за полнометражный фильм ― статуэтка «Золотой Дюк», равная по качеству Гран-при фестиваля, и 50 тысяч гривен. Награда будет вручаться на торжественном закрытии фестиваля 20 июля в Оперном театре», ― заявил А. Шпилюк.

«Отборочная комиссия украинского национального конкурса продолжает очень упорно и тяжело работать, потому что, слава Богу, производство украинских фильмов возросло существенно и работы у отборочной комиссии очень много, но прием работ на селекцию продолжается до 15 апреля», ― добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Четвертый Одесский международный кинофестиваль пройдет в Одессе с 12 по 20 июля 2013 года.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011