ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытие II Международного фестиваля искусств пройдет под открытым небом
12:18 / 13.04.2013

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открытие II Международного фестиваля искусств в Одесской опере пройдет под открытым небом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета Надежда Бабич сообщила вчера, 12 апреля, в ходе пресс-конференции

«Мы не меняем традицию и открытие фестиваля у нас будет под открытым небом. Только мы несколько поменяли дислокацию, мы уходим на английскую сторону перед фонтаном. Уже конструктивы все разработаны, творческая группа обследовала каждый сантиметр данной площадки и надеемся оптимально ее использовать. Хотелось бы сказать, что режиссером данного мероприятия выступает заслуженный деятель искусств России Валерий Раку. На открытии мы покажем «Carmina burana»», ― заявила она.

«Мы ценовую политику изменим на все фестивальные представления. Она будет достаточно демократичной и приемлемой, но несколько выше, чем в обычные дни. Под открытым небом будут все места: и стоячие, и сидячие, и лавочки. Будут продаваться билеты, будет зона для людей, которые не смогут купить билеты, чтобы максимально приблизить классическое искусство к народу», ― добавила Н. Бабич.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», II Международный фестиваль искусств в Одесской опере пройдет в Одессе с 1 по 9 июня 2013 года.

В программе фестиваля: премьера «Весна священная», «Жар-птица» (Игорь Стравинский) — одноактные балеты (к 100-летию мировой премьеры «Весны священной») и премьера сценической кантаты «Carmina burana» (Карл Орф).


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.032