ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Третий этнический фестиваль «Венок Дуная» пройдет в Одессе в конце мая
14:39 / 23.04.2013

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 23 по 25 мая в Одессе на улице Дерибасовская пройдет III этнический фестиваль «Венок Дуная», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 апреля, агентству сообщили организаторы фестиваля.

По сообщению организаторов, «этнический фестиваль «Венок Дуная» – это колоритная ярмарка произведений народных мастеров и театральные, вокальные, танцевальные выступления национальных коллективов «open air» в рамках Одесского туристического фестиваля».

В майском «Венке Дуная» будут представлены мастер-классы народных ремесел (гончарства, ковки, живописи, ткачества, резьбы, вышивки, бисероплетения, кукломотания, лепки) и экспозиции этнических сувениров, hand-made изделий, авторских украшений, игрушек, одежды, оберегов из бисера, глины, ткани, бронзы, лозы, корней, соломы, теста и других материалов.

На фестивале будут представлены образцы декоративно-прикладного искусства более чем 133 национальностей, проживающих на территории Одесской области и других городов и стран Украины и мира. К примеру, гостями фестиваля станут мастера из города Бийск (Алтайский край, Россия), которые представят свои работы из кедрового дерева.

В рамках фестиваля организована обширная программа мастер-классов: мастер-класс по гончарству и технологии народной лепки из глины; мастер-класс по изготовлению «Свяченика» – оберега из декоративно оформленного злаками и лентами сосуда; мастер-класс по изготовлению игрушки-калейдоскопа из зеркального стекла с непрерывно меняющимися картинами и узорами; мастер-класс по витражной росписи; мастер-класс по лепке цветов из японской полимерной глины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.052