ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесский Музей морфлота должен быть не хуже чем в Санкт-Петербурге», — губернатор
13:23 / 04.06.2013

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что восстановленный одесский Музей морского флота должен быть не хуже чем в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Э. Матвийчук выразил вчера, 3 июня, в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу: сделать наш Музей флота не хуже, чем в Санкт-Петербурге. Музей должен быть современным, европейского плана. Это не должен быть музей совковый, совдеповский. Одесса — это культурная столица Украины, и Музей флота займет достойное место в достопримечательностях города Одесса. Мы ставим задачу сделать не просто Музей флота, а сделать его хорошим, качественным, которым можно гордиться. Во-вторых, Музей флота должен привлекать туристов, зарабатывать деньги. Это все должно быть!», — заявил губернатор.

«Я хотел бы отметить, что реставрация Музея — это также большие деньги, поэтому мы создали попечительский совет, он зарегистрирован. И я, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем предпринимателям, ко всем наши бизнесменам — Одесса известный город меценатский, поэтому впишите золотыми буквами свое имя в историю Одессы. Восстановление Музея флота и создание в таком виде — это, действительно, необходимое дело. Мы проведем в ближайшее время первое заседание попечительского совета, на котором обсудим, как нам дальше действовать и какими возможностями мы располагаем. Я ставлю задачу: в этом году открыть первую часть, а в середине следующего года — полностью закончить», — добавил он.

Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль, в свою очередь, добавила: «в этом году должны закончить реставрационные работы, полностью разработать и утвердить концепцию и приступить к ее реализации в этом году. На следующий год остается только завершение формирования экспозиции музея».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.292