ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Отношения нашей фирмы с Оперным театром переросли в дружбу и партнерство», — АО «Пласке»
16:19 / 25.06.2013

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя наблюдательного совета АО «Пласке» Иван Липтуга заявил, что отношения компании «Пласке» с Одесским национальным академическим театром оперы и балета «выросли в дружбу и партнерство», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Липтуга заявил сегодня, 25 июня, в ходе пресс-конференции.

«Мне бы не хотелось, чтобы театр говорил, что у них есть ощущение зависимости от нашей фирмы. Это, действительно, партнерские отношения, которые складывались не сразу гладко, но, тем не менее, выросли в дружбу и партнерство. Тот факт, что у театра за эти 3 года сотрудничества появились такие оперы, как «Турандот», «Князь Игорь», «Дон Жуан», ставится «Пиковая дама», и такие концерты проходят — это результат социального партнерства. Мы своим примером пытаемся показать примеры другим компаниями в нашем городе», — отметил он.

«Что удивительно, что визитная карточка нашего города — Оперный театр — почему-то пока не привлекает внимание наших бизнесменов в Одессе. Не знаю, почему так получается. Это парадокс, потому что во всех ведущих мировых театрах, операх — Ла Скала, Венская опера — когда ты туда приходишь и открываешь любую репертуарную брошюру, то первые 50 страниц этой брошюры — это перечень партнеров и спонсоров этого театра. В Одессе, несмотря на то, что театр — единственный значимый объект в нашем городе (серьезно значимый, и в ближайшие лет 50-100 вряд ли появится что-то более значимое) — пока что наши бизнесмены еще не оценили и не связывают свое имя с театром. Наверное, интереснее пока привозить каких-то поп-звезд, чтобы они выступали в Аркадии. Это приносит больше денег. Но мы своим долгом считаем поддержание оперного и балетного искусства в Оперном театре», — добавил И. Липтуга.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.604