![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тимур Бекмамбетов в Одессу не приехал, но мастер-класс для Летней киношколы ОМКФ провел онлайн
11:58 / 15.07.2013
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Казахстанский, российский, американский кинорежиссер, сценарист, клипмейкер и продюсер Тимур Бекмамбетов, чье участие было анонсировано на ОМКФ, в Одессу не приехал, но мастер-класс для Летней киношколы кинофестиваля провел онлайн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе ОМКФ. В пресс-службе отметили, что вчера, 14 июля, казахстанский, российский, американский кинорежиссер, сценарист, клипмейкер и продюсер Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Особо опасен») провел свой мастер-класс для слушателей Летней киношколы ОМКФ-2013 в формате скайп-конференции в связи с невозможностью личного присутствия на фестивале. Продюсер фильма-открытия внеконкурсной секции ОМКФ «Неделя российского кино в Одессе» — ленты «Игры в правду» Виктора Шамирова — рассказал собственную историю на заданную тему «Как я стал режиссером», о новых проектах, непредвзятости Голливуда, опыте работы с российскими и американскими актерами, а также выразил свое восхищение каналом Youtube. Т. Бекмамбетов подчеркнул, что специальное образование не играет решающей роли: «Самое важное, чтобы режиссер сначала сложился как человек, а потом начал заниматься профессией, а путей в любом случае — огромное количество». Продолжая тему размышлениями о современном российском кино, продюсер отметил: «У нас практически каждый фильм — дебют». Рассуждая о проблемах российской киноиндустрии, Т. Бекмамбетов констатировал, что одной из главных является то, что «в Америке актеры в общем больше сосредоточены на каждом проекте, в России же актер присутствует на месте съемок только тогда, когда он должен выходить на площадку». По убеждению режиссера, такая неполная отдача существенно мешает процессу. Во время мастер-класса, говоря о серьезном, продюсер много шутил, поднимая настроение присутствующим — к примеру, отвечая на вопрос о задействованной в боевике «Особо опасен» голливудской звезде, он сказал: «В случае с Анджелиной Джоли кастинг скорее проходил я, а не она», а в качестве специфической приметы, на которую обращает внимание во время работы, назвал такую: «Если в начале съемок никто не подрался и не обиделся, фильм будет плохой». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Четвертый ОМКФ проходит в Одессе с 12 по 20 июля. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.205 |