![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Американский кинорежиссер Роджер Корман планирует снять свой следующий фильм в Одессе
17:32 / 19.07.2013
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Американский кинорежиссер и продюсер, обладатель почетного «Оскара» за вклад в кинематограф Роджер Корман планирует снять свой следующий фильм в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе ОМКФ. В пресс-службе отметили, что в Одессу Р. Корман приехал с женой, и они прекрасно провели время, а город покорил их своим космополитизмом. Побывал режиссер и на киностудии, где у него возникла идея снять следующий фильм именно в Одессе. Также Р. Корман провел мастер-класс для слушателей Летней киношколы ОМКФ и пресс-конференцию. «Есть три главных качества режиссера: ум, трудолюбие и креативность. Создание художественного кино – это гламурный бизнес, но это и очень тяжелый труд. Также важно работать с сознательным и бессознательным», ― подчеркнул Р. Корман. Профессиональный опыт, уверен продюсер, режиссер получает как в результате успехов, так и провалов. В его карьере поражений было немного и случались они, когда мастер решался на эксперименты в серьезных жанрах. Среди удачных экспериментов Р. Кормана – соединение в одной картине жанров ужаса и комедии. «Снимая фильм, я наращивал и наращивал напряжение, во время сеанса зрители закричали именно в тот момент, когда я хотел. А потом вдруг они засмеялись: наверно, над собой и над тем, что попались на мой крючок. Так я решил совмещать два жанра в одном кино», ― рассказал режиссер. Отвечая на вопрос о насилии в кинематографе, Корман согласился, что это, к сожалению, современная тенденция. Он сказал: «Часто насилие в кино, как и секс в фильме, не имеют отношения к сюжету, а присутствуют лишь для увеличения коммерческой ценности картины». Режиссер – противник цензуры; по его мнению, скоро ситуация изменится сама, люди устанут от таких фильмов, исчезнет спрос, а вместе с ним и предложение. В завершении встречи культовый кинематографист философствовал. Он сказал, что в кино, как, впрочем, и в жизни, никто не знает всего и это хорошо. В таком случае есть смысл снимать фильмы и искать неизвестное. Начинающим режиссерам Р. Корман посоветовал вести поиск смело и радикально, оставляя консерватизм на завершение карьеры. «Новые идеи есть всегда! Кино будет развиваться и меняться, но никогда не умрет», ― заявил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.270 |