ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Завершил работу кинорынок на Четвертом Одесском кинофестивале
14:29 / 20.07.2013

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Четвертом Одесском международном кинофестивале завершил работу кинорынок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе ОМКФ.

По информации пресс-службы, «на Одесском кинофестивале завершился кинорынок. На единственной в Украине площадке для общения дистрибьюторов, кинотеатров и других компаний сферы киноиндустрии прошли презентации, встречи и мастер-классы.

Президент ОМКФ Виктория Тигипко подчеркнула, что в этом году кинофестиваль принимает больше гостей-профессионалов, расширена география участников и усовершенствована программа. Как пояснила директор кинорынка Алена Турлова-Осипенко, на Кинорынке-2013 появилась образовательная секция, добавились технические презентации, панельная дискуссия.

По словам директора по репертуару сети «Линии кино» Виктории Добровольской, кинорынок полезен возможностью получить все новости дистрибьюторов сразу.

Есть у эксперта и предложение по организации кинорынка в будущем году: в частности, провести презентации картин на стадии завершения съемок или в монтажном периоде не только на «Work in Progress», но и на кинорынке».

«С каждым годом организация кинорынка становится лучше, а состав участников — разнообразнее. Особенно полезными считаю технические презентации, а на будущий год предлагаю расширить образовательную программу для технического персонала кинотеатров. Фестиваль обучает молодежь, есть Летняя киношкола и это прекрасно. Мне кажется, нужно обучать также и главных инженеров, и техников, особенно, что касается работы с современным оборудованием», — отметил директор компании «Кіносвіт Діджитал» Сергей Голуб.

«На кинорынке все актуально и важно — общение, встречи, полученная информация — все было полезно», — резюмировал директор дистрибьюторской компании UFD Андрей Дяченко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.097