![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Самым важным событием на IV ОМКФ стало то, что мнения жюри и зрителей совпали», — президент фестиваля
15:18 / 22.07.2013
ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко заявила, что самым важным событием в 2013 году на ОМКФ «стало то, что мнение жюри совпало с мнением зрителей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Тигипко сделала в субботу, 20 июля, в ходе брифинга организаторов Четвертого ОМКФ. «В этом году журналисты нас очень поддержали. Нас с вами стало больше. Более тысячи зарегистрированных журналистов на фестивале — это большая победа, это значит, что о нас узнают, и все новости, которые у нас были, станут достоянием широкой общественности. Самым важным в этом году стало то, что мнение жюри совпало с мнением зрителей. Это еще раз говорит об уровне фильма, который был выбран, который был номинирован и зрителями, и жюри. Это у нас второй раз на фестивале происходит — первый такой случай произошел на Первом кинофестивале с картиной «До 16 и старше». Я уже говорила много об Украинском национальном конкурсе. Мы будем делать все возможное, чтобы профессиональные секции ОМКФ развивались, улучшались, чтобы приезжало все больше кинопрофи. В этом году их было более полутора тысяч, и это шанс и возможность украинским кинематографистам получить свой звездный шанс, возможность совета, правильное общение, погрузиться в правильный нетворкинг. Все это есть на нашем фестивале, и мы дальше будем двигаться в эту сторону. Эталон для нас — Торонто — мы двигаемся к зрителям, к профессиональным секциям, и будем благодарны за советы и рекомендации», — заявила В. Тигипко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в 2013 году на Четвертом Одесском международном кинофестивале фильм режиссера Александра Велединского «Географ глобус пропил» стал обладателем Гран-при по итогам зрительского голосования, а также обладателем приза «Лучший фильм» по итогам решения международного жюри. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.107 |