ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Девять премьер состоялось в Оперном театре в течение 203-го театрального сезона
14:56 / 23.07.2013

ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Девять премьер состоялось в Одесском национальном академическом театре оперы и балета в течение 203-го театрального сезона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом помощник генерального директора Одесского национального академического театра оперы и балета по связям с общественностью Людмила Сергейчук сообщила сегодня, 23 июля, в ходе брифинга по случаю окончания очередного театрального сезона.

«С успехом завершился 203-й театральный сезон в нашем театре. С одной стороны, премьеры в театре – это обычная театральная жизнь, но в этом сезоне театр порадовал одесситов и гостей города девятью премьерами. Это большое достижение театра, поскольку были представлены публике произведения, спектакли в самых разных жанрах. Это барочная опера «Служанка-госпожа», это замечательные премьеры, которые наполнили фестивальные события, — «Алкид», балеты Игоря Стравинского «Жар-птица» и «Весна священная», «Кармина бурана» – сценическая контата Карла Орфа. Мы в этом сезоне подарили детям три детских премьеры — два балета «Питер Пен» и «Щелкунчик», и завершили сезон музыкальной сказкой «Изумрудный город». Надо сказать, что залы были переполнены, это аншлаг. Три дня премьеры — зал был наполнен любителями и ценителями музыки, красоты. Театр рад, что такие интересные события, интересные спектакли он может дарить своим почитателям. Уверена, что следующий, 204-й сезон, будет не менее интересным», — заявила Л. Сергейчук.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с сегодняшнего дня, 23 июля, труппа Одесского национального академического театра оперы и балета находится в отпуске. Открытие следующего — 204-го — сезона в театре состоится 28 и 29 августа.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015