![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Зеленая волна» — это возможность пообщаться с издателями и авторами книг, которые вкладывают в них душу», — мнение
14:06 / 02.08.2013
ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от фракции Партии регионов Олег Этнарович считает, что ярмарка «Зеленая волна» — это возможность «пообщаться с издателями и авторами книг, которые вкладывают в них душу», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение О. Этнарович выразил вчера, 1 августа, в ходе торжественного открытия ХVІІ Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна». «Много мы говорим о книге. Пусть сейчас мы и живем в век технологий и информации, и прежде всего, умение владеть информацией, умение ею пользоваться, передавать эту информацию, по сути, определяет положение нации и культуру нации. Несомненно, мы знаем, что сейчас опять же прогресс идет вперед, и появились многие электронные носители, огромное количество информации поступает к нам из интернета, но наверное, никто не заменит истинного друга – шуршание страниц, запах типографской краски. Для нашего поколения это воспоминания. Чтение книг возвращает нас назад, в те переживания, когда многие сдавали макулатуру, чтобы получить заветный талончик на какие-то замечательные книги. Действительно, отличием каждой, причем не только одесской семьи, но и советской, было наличие библиотеки. Каждая семья считала долгом иметь библиотеку. Все-таки часть из этого уходит, но многое должно остаться, и вот такие мероприятия, как одесская «Волна», очень приятны, прежде всего, возможностью пообщаться. Пообщаться с издателями, продавцами, авторами, людьми, которые вкладывают свою душу», — заявил О. Этнарович. «Это мероприятие проходит в нашем любимом городе, который считается культурной столицей нашей страны. Очень приятно, что это именно у нас происходит, и находит такой живой отклик среди людей, которые любят книги. Мы, со своей стороны, наша фракция Партии регионов, всегда, уже регулярно, поддерживает это событие. Также наши депутаты-мажоритарщики приобретают книги, с тем, чтобы затем раздать эти пакеты по библиотекам наших школ и дошкольных учреждений. Мы эту традицию не прекращаем и в этом году. Эта традиция должна быть. И приятно, что она развивается», — добавил он. После выступления депутат передал одесским библиотекам пакеты с книгами. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
17:33 14.07.2026
17:13 14.07.2026
16:27 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |